春色ピンクネイル



とってもかわいいんだけど、4時間半もかかりました・・・。
夜の7時から11時半まで…。
前のネイルオフだけで1時間も。
なぜかネイルオフの途中にずーっとネイルアプリにのってるデザインを人気ランキング13位まで各30個ずつくらいみせられて指はヒリヒリ。夜は昼と違って時間がかかると終電が気になるからちゃんと時間配分を考えなからやってほしいなぁ。
こんなシンプルなネイルなのに4時間半もかかるのはちょっとなぁ。
安いからいいけど、普通の料金とるならちょっと難しいかな。
2014.03.18 Tuesday | 23:30 | comments(0) | trackbacks(0) | ネイル | 

イエローベースのマルチボーダーカラーネイル


行き当たりばったりで決めたネイルデザインを好きな黄色でやってもらったけど、なんかかわいくなかったな・・・。
 
2014.02.25 Tuesday | 17:09 | comments(0) | trackbacks(0) | ネイル | 

和柄テイストの新春ネイル



これはとってもかわいくて持ちも良かったんだけど、なんせやってくれるひとの両指のデザインのバランスの悪さが…。
安くしてもらってるから文句は言えないけど、バランスはちゃんと見ながらやってほしいな。
2014.02.06 Thursday | 17:08 | comments(0) | trackbacks(0) | ネイル | 

ピンクとブルーのパステルネイル


これは色味が微妙で途中で飽きた
2014.01.14 Tuesday | 17:07 | comments(0) | trackbacks(0) | ネイル | 

キラキラおほしさまベージュボーダーネイル


2013.12.21 Saturday | 17:05 | comments(0) | trackbacks(0) | ネイル | 

ピンクベースのレースネイル


これもネイルシール。
べーすにピンクと薬指はグレーを塗っています
2013.02.10 Sunday | 17:04 | comments(0) | trackbacks(0) | ネイル | 

ピンクベースのレースリボンネイル


このネイルシールもかわいいけど、柄がこまかすぎてよくわかんないかな。
これはレース部分のところにだけつめにもピンクを塗っています
2013.02.03 Sunday | 17:02 | comments(0) | trackbacks(0) | ネイル | 

ネイルシールをつかったレース系ネイル


このネイルシール、薄くて貼りやすくてすごい便利!
2012.07.08 Sunday | 17:00 | comments(0) | trackbacks(0) | ネイル | 

お菓子のようなポップカラーのネイル

これはシールなんだけど、貼るの難しい上にすぐ剥がれてきてだめだった
2012.06.17 Sunday | 17:01 | comments(0) | trackbacks(0) | ネイル | 

薄いグリーンのフレンチ系ネイル


自己流マニキュアにしてはよく出来てる
2012.05.13 Sunday | 16:57 | comments(0) | trackbacks(0) | ネイル | 

 | 1 / 2 PAGES | >>